Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Уральский Мухтасибат поздравил детей войны с Днем Победы

Уральский Мухтасибат поздравил детей войны с Днем Победы

В канун 76 годовщины со Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне по поручению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура-хазрата Мухутдинова с наступающим праздником поздравили детей войны – прихожан Медной мечети Алееву Магинур Камалтдиновну и Идиатулина Рафила Мухобулловича.

С подарками для детей войны пришли к ним домой сотрудники мухтасибата Тахир Шарафиев с супругой Рамилей Галимьяновной и Рамиль Ахметшин – в силу возраста, 88 лет, и болезней ветераны редко выходят на улицу. К слову, Магинур Камалтдиновна как раз 8 мая отмечает свой день рождения.

Очевидцы событий ВОВ поделились своими воспоминаниями о трудном военном времени, о пережитых тяготах и лишениях, о трудовом подвиге советского народа, а также почтили память героев, павших в боях.

По окончании визита гости пожелали детям войны крепкого здоровья, неизменной поддержки родных и друзей, выразив надежду, что этот майский солнечный день стал для каждого не просто маленьким личным праздником, а днем светлой памяти!

Такие события, безусловно, важны, поскольку все меньше и меньше становится очевидцев ВОВ, и теперь они – носители памяти о тех страшных годах. Необходимо общаться с ними, слушать их, чтобы знали и помнили…

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: