Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Усман Рафиков: «Кто встретит Рамадан должным образом, тот преуспеет в обоих мирах»

Усман Рафиков: «Кто встретит Рамадан должным образом, тот преуспеет в обоих мирах»

Усман хазрат провел пятничную проповедь11 мая в Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари прошла традиционная пятничная молитва. Проповедь была проведена сотрудником Уральского Мухтасибата имамом Усманом хазратом Рафиковым. Проповедь была посвящена приближающемуся месяцу Рамадан.

Усман хазрат напомнил о том, что в этом году месяц Рамадан наступает с заходом солнца 15 мая, после ночного намаза в этот же день будет проводиться первый таравих, а уже 16 мая наступит первый день поста. Каким должно быть отношение к Рамадану? Что необходимо делать в этот месяц, чтобы получить довольство Всевышнего? Кто обязан держать пост, а кто нет? На эти и другие вопросы имам ответил на хутбе. Также на проповеди Усман хазрат рассказал о целях, которые можно достичь в Рамадан. Например: заработать множество добрых дел и избавиться от грехов, преуспеть благодаря поклонению, исправить себя и пустить в сердце свет Аллаха.

«О, вы, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан тем, кто жил до вас, — быть может, вы станете богобоязненными» [2: 183]

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: