Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В Екатеринбурге состоялось ежегодное торжество, приуроченное великому празднику Курбан-байрам

22 августа состоялся праздничный ужин по случаю празднования Курбан-байрама. Организатором выступил Уральский Мухтасибат.

Традиционно мероприятие началось с чтения Священного Корана. Далее Артур хазрат Мухутдинов выступил перед гостями с приветственным словом и поздравил всех мусульман с великим праздником. В своем выступлении имам-мухтасиб подробно рассказал об истории праздника, о его важности и особенностях. После чего гостям было представлено видео-поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Также в ходе торжества свои поздравления выразили почетные гости мероприятия. Специально для детей была организована увлекательная развлекательная программа.

Своими впечатлениями с нами поделился Курамагомедов Шахбан Курамагомедович заместитель председателя Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» по  вопросам религии:

– В первую очередь хочу поблагодарить за приглашение. Я очень рад, что оказался на этом мероприятии. Приятно увидеть здесь столько братьев, сестер, детей, которые заинтересованы в празднике, заинтересованы в объединении мусульман. Суть подобных праздников заключается именно в объединении. Желаю нашим братьям и сестрам избавления от насущных проблем, желаю быть покорным Всевышнему и стать обладателями благого нрава.

– Честно говоря, впервые нахожусь на подобном мероприятии. Мне все очень понравилось, надеюсь, что это не последняя наша встреча. Хочется выразить благодарность организаторам и сказать спасибо за приглашение. Мероприятие организовано на должном уровне. Мы много нового узнали о празднике Курбан-байрам. Информация была подана в доступном для всех виде. Хотелось бы присоединиться ко всем уже прозвучавшим поздравлениям. Отрадно отметить, что данное мероприятие сближает многие народы, исповедующие ислам. Дай Аллах всем здоровья, счастья и мирного неба над головой, – прокомментировала Абсатарова Руфина Хабибяновна помощник председателя Свердловской областной Организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: