Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В Медной мечети г. Верхняя Пышма прошел детский праздник Мавлид ан-Набий

В Медной мечети г. Верхняя Пышма прошел детский праздник Мавлид ан-Набий

В праздничный день, 17 октября, в Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари по доброй традиции прошел детский праздник, посвященный чествованию Пророка Мухаммада (мир Ему) по случаю его рождения.  

В мероприятиях, которые проводятся в стенах Медной мечети г. Верхняя Пышма, маленькие гости, как правило, принимают активное участие. Так и в этот день, дети самых разных возрастов с удовольствием вовлекались в занимательные приключения-познания. Помимо традиционной торжественной части праздника, где с приветственными и напутственными словами выступили сотрудники и преподаватели Уральского Мухтасибата и Медной мечети, организаторы в интересной форме рассказали о жизни и праведных делах Пророка (мир Ему), устроив мини-викторину на знание о жизни Пророка Мухаммада (мир Ему), о религии Ислам, об ее главной книге – Коране. Выступили также хафизы Корана. Дети активно включались в процесс соревнования и с удовольствием сами читали стихи и салаваты, посвященные Пророку (мир Ему).

«В здоровом теле здоровый дух»… Вторая, интерактивная, часть праздника была не менее захватывающей, где на примере командной работы, дети учились сплачиваться, поддерживать друг друга и решать задачи.

Праздничное мероприятие традиционно завершилось чтением нашида и, конечно же, вручением призов и полезных подарков (школьные принадлежности и сладости), а также совместным чаепитием. Организаторы торжества также выразили благодарность педагогам и активным родителям за оказываемую помощь в деле воспитания молодого поколения, вручив им грамоты.

Все, кто присутствовал в этот день на детском Мавлид ан-Набий были единодушны в мнении, что праздник получился торжественным и  семейным, и благодарны устроителю мероприятия – МРОМ им. Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма. Особая благодарность оргкомитету  – Якубу Фаизову, Севиндж Кахаевой, Рамилю Ахметшину за подготовку и проведение детского праздника.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: