Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В Медной мечети им. Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма продолжаются религиозные курсы повышения квалификации

Отрадно, что интерес слушателей не убывает, а, напротив, с каждым днем возрастает все больше. Иначе и не может быть – тому способствуют интересная, содержательная программа обучения, квалифицированные преподаватели. Так, например, с 22 февраля на данных курсах проводит интенсивный мастер-класс по чтению Корана гость из Москвы Абышов Намиг Ибад оглы, преподаватель таджвида (орфоэпическое чтение Корана нараспев) и макамата (мелодические приемы рецитации Корана), который является неоднократным участником и победителем Международного конкурса чтецов Корана.

На занятиях Намига Ибад оглы будут рассматриваться правила таджвида. Соблюдение их делает звучание Корана уникальным явлением, отличающимся от обычной арабской речи, и подчеркивает неподражаемость священной книги. Считается, что наилучший способ изучения таджвида – имитация звуков и повторение аятов вслед за преподавателем. Это относится ко всем желающим овладеть искусством чтения священной книги, потому что некоторые правила таджвида применяются только к Корану и не используются ни в литературном арабском языке, ни в разговорных диалектах.

На уроках, которые проводит Абышов Намиг, кроме учащихся курсов повышения квалификации, могут также присутствовать все желающие. Это уникальная возможность послушать исполнение священных аятов из уст знаменитого чтеца. Именитый гость из Москвы будет читать лекции вплоть до 25 февраля.


Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: