Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В Медной мечети начнутся уроки чтения Корана с хафизом Аззамом Касимом Аль-Кадри

В Медной мечети начнутся уроки чтения Корана с хафизом Аззамом Касимом Аль-Кадри

Уже известный нам гость из Йемена Аззам Касим Абдулраб Аль-Кадри в течение месяца Рамадан будет проводить в Медной мечети уроки по чтению Корана, которые может посетить любой желающий (женщины в том числе).

Как известно, в месяц поста желательно уделять чтению Корана как можно больше своего времени. По воле Аллаха Вам выпала замечательная возможность начать читать Коран в оригинале или же подтянуть свои умения в чтении Священной Книги по всем правилам таджвида. Умение читать Коран – огромное благо для каждого мусульманина. Мы обязаны воспользоваться этим прекрасным моментом – месяцем, в котором Всевышний ниспослал Коран для изучения и чтения его.

«Месяц Рамадан – это месяц, в котором был ниспослан Коран с ясными знамениями как руководство для всех людей и как разъяснение прямого пути, отделяющего истину ото лжи» (Коран, 2:185).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «За каждую прочитанную букву из Корана запишется благое дело, а за каждое благое дело воздастся десятикратно. Я не говорю, что «алиф», «лям», «мим» – это одна буква; нет, «алиф» – это буква, и «лям» – буква, и «мим» – отдельная буква» (ат-Тирмизи).


Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: