Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

В Уральском Мухтасибате прошли курсы по исламскому праву

В Уральском Мухтасибате прошли курсы повышения квалификации имамов. Учеба мусульманских священнослужителей проходила с 9 по 11 февраля по программе «Исламское право и исламская педагогика: религиозные знания на службе обществу». Организаторами выступили ДУМ РФ, ДУМ СО и ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главным преподавателем стал председатель Совета улемов ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Хусаинов. Гость из северной столицы провел джума-намаз в Медной мечети г. Верхняя Пышма. В тот же и последующий дни он выступил с лекциями перед имамами.

Во время торжественного открытия учебного курса председатель Уральского Мухтасибата Артур Мухутдинов поблагодарил Дамира хазрата за наставления и вручил грамоту «За вклад в развитие Ислама» председателю совета старейшин МРОМ «Нур-Усман» Раису Нуриманову от имени председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Также екатеринбургский аксакал получил в подарок книгу «Татарский шамаиль».


Наряду с петербургским гостем перед слушателями курсов выступили заместитель председателя ДУМ СО, председатель МРОМ «Просвещение» Руслан Нурмаметов, заместитель председателя Уральского Мухтасибата по взаимодействию с органами государственной власти и муниципальных образований Наиль Шаймарданов и заместитель председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари Рамис Сиразев.

Лекции состоялись в екатеринбургском культурно-просветительском центре «Просвещение» и в Медной мечети г. Верхняя Пышма.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: