Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети

Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети

В Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма 28 мая прошла очередная, ставшая уже традиционной, встреча «Мой первый намаз» для женщин.

В преддверии мероприятия его организатор Айгуль Аббязова провела мастер-класс по повязыванию платков. 

Тему «Смиренность в намазе» раскрыл в своем вагазе имам-преподаватель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Ильгиз-хазрат Аббязов.

Айгуль ханум и активистка верхнепышминской уммы Марйам Ямбаева рассказали о важности, духовной и физической пользе намаза, а также подробно разобрали порядок совершения омовения и самой молитвы. Марйам подготовила удобные раздаточные материалы и очень доступно раскрыла тему омовения.

«Такие встречи важны для укрепления нашей уммы. Женщины задавали волнующие их вопросы, каждая получила ценные знания, которые теперь сможет применять в жизни. И многие  сегодня прочитали свой первый намаз –  коллективно, за имамом в мечети», – рассказала Айгуль Аббязова. 

Традиционно после мероприятия женщины организовали чаепитие. 

Организаторы сообщают, что следующая встреча для женщин «Мой первый намаз» планируется в июне, анонс будет выложен в официальных группах ДУМ СО (Уральский Мухтасибат).

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети Встреча «Мой первый намаз» в Медной мечети

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: