Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Встреча мусульманок в Медной мечети

Встреча мусульманок в Медной мечети

По благословению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура-хазрата Мухутдинова в стенах Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма прошло мероприятие для женщин-матерей, организованное активисткой-прихожанкой мечети Айгуль Зараповой.

Самые активные представительницы уммы пришли в этот день в мечеть вместе с детьми, где для них была приготовлена интересная программа – экскурсия и киносеансы для малышей, чаепитие – интересное общение.

На экскурсии, которую провел имам-преподаватель ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Ильгиз Аббязов, дети с большим интересом слушали историю мусульманского храма г. Верхняя Пышма, заглянули в его кабинеты, молельный зал, богатую библиотеку, узнали об экспонатах музея мечети.

Для маленьких гостей также был организован «киносеанс» – на большом экране ребятишки смотрели познавательный мультфильм. Ребята познакомились друг с другом и с большим интересом общались, чему способствовала непринужденная обстановка.

Мамы детей – группа активных сестер-мусульманок в это время подводили итоги уходящего года, наметили план работы на будущий 2023 год, а также обсудили другие актуальные вопросы.

Традиционным завершением встречи стало, конечно же, застолье. Дети радовались сладким подаркам, а самым активным женщинам-мусульманкам от имени ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Айгуль Зарапова и Ильгиз-хазрат вручили памятные подарки и благодарности.

«Много новых идей появилось за время общения, – отметили организаторы мероприятия. – Встреча была полезной и интересной, она подарила всем ее участникам немало позитивных моментов, душевного тепла и заряд на будущее».

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: