Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Встреча с заместителем главы ГО Верхняя Пышма Алексеем Редином

Встреча с заместителем главы ГО Верхняя Пышма 
Алексеем Редином

В первый день февраля по приглашению председателя местной религиозной организации мусульман имени имама Исмагила Ал-Бухари г. Верхняя Пышма (Медная мечеть) Артура Мухутдинова мечеть посетил заместитель главы администрации городского округа Верхняя Пышма по общим вопросам Алексей Редин.

Артур-хазрат, поприветствовав почетного гостя от имени общины МРОМ и Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), провел для него экскурсию по зданию Медной мечети, в ходе которой рассказал о деятельности мечети, показал в числе прочего богатую и по-своему уникальную библиотеку имени первого имама-мухтасиба Свердловской области Гумара Валеева.

Имам-хатыб также представил Алексею Редину в целом деятельность мечети, рассказав об учебных курсах, в выходные дни и в будни, как проходят богослужения, как выстроена работа с прихожанами. Осветил совместную многолетнюю работу по межрелигиозному диалогу, межнациональным отношениям,  выстроенную с администрацией Верхней Пышмы, и, пользуясь случаем, передал слова благодарности главе ГО Верхняя Пышма Ивану Соломину за поддержку уммы и мусульман Верхней Пышмы, за многолетнее плодотворное сотрудничество на общее благо.

В завершение общения Артур Мухутдинов преподнес своему гостю в дар книгу доктора теологии, профессора Дамира Мухетдина «История ислама в России» и альбом «Медная мечеть – Мусульманская жемчужина Урала» изданный к 20-летию мечети МРОМ имени имама Исмагила Ал-Бухари при поддержке УГМК-Холдинга в прошлом году.

Алексей Редин поблагодарил общину мусульман за активную деятельность, а также за сотрудничество.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: