Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Выездное заседание Совета по делам национальностей на Ганиной яме

Выездное заседание Совета по делам национальностей на Ганиной яме

Конец года, как всегда, полон событиями, в их череде состоялось и такое немаловажное мероприятие, как заседание Консультативного Совета по делам национальностей городского округа Верхняя Пышма, которое в этот раз проводилось 25 ноября 2021 года на территории монастырского комплекса Ганина Яма.

Основным вопросом, стоявшим в повестке заседания, было подведение итогов деятельности Совета в уходящем году, а также обсуждение плана работы на 2022год.

Имам-мухтасиб Свердловской области, председатель местной религиозной организации мусульман им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма Артур Мухутдинов в числе прочих принял приглашение и участвовал в заседании Совета.

По окончании официальной части мероприятия в торжественной обстановке Артуру-хазрату был вручен поздравительный адрес в связи с его переизбранием на пост главы Духовного управления мусульман Свердловской области.

Поздравление, подписанное главой городского округа Верхняя Пышма, зачитал и вручил вместе с памятным подарком заместитель главы администрации городского округа по общим вопросам Николай Резинских, поддержав слова, сказанные в письме, что на лидере мусульман области лежит большая ответственность не только показывать истинный духовный путь мусульманам, но и сохранять мир и согласие между людьми любых национальностей и конфессий.

Программа мероприятия также включала экскурсию по монастырскому комплексу с посещением интерактивного музея, а также встречу за круглым столом, где гости узнали историю и традиции крестных ходов.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: